Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Время Отработки При Увольнении” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Сергей Бирюков:
    Правдв ли что отменили отработку при увольнении, если да то подскажите номер статьи.  Нет такого понятия - отработка при увольнении. Согласно ТК РФ работник обязан за 2 недели до увольнения предупредить работодателя о своих намерениях и этого положения ни кто не отменял.Отработки и не было никогда. Было и есть - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Т.е. не менее, чем за 2 недели до даты увольнения нужно подать заявление. Нет такого понятия, как отработка. Если вы имеете ввиду две недели...
    Саша Никонов:
    Можно отпуск считать отработкой при увольнении???  В случае расторжения договора по инициативе работника (по собственному желанию) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока...Блин, да никакой "отработки" не предусмотрено законом. Ты просто должна предупредить работодателя за две недели о том, что увольняешься. В отпуске ты или нет, не имеет разницы. В ТК РФ нет понятия отработка. Согласно ст. 80 ТК РФ вы должны...
    Ольга Белозерова:
    при увольнении во время отработки можно ли уйти с ребенком на больничный? продлится ли отработка?  Вы задаете такой вопрос только потому, что втемяшили себе про какую-то "отработку", которой не существует по ТК РФ. Если вы предупредили работодателя о желании уволится, то вы не приобретаете абсолютно никакого особого "статуса увольняемого...
    Людмила Лихачева:
    Отработка при увольнении на испытательном сроке  Не отработка а уведомить.... на испытательном сроке за 3 дня.... Пиши заявление в 2 экземплярах и зарегистрируй его в канцелярии/ у секретаря Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него...
    Саша Никонов:
    При увольнении отработка 14 дней-это считается календарных или рабочих, если у меня 6-ти дневная рабочая неделя???  Календарных. КАЛЕНДАРНЫЕ!!! ПРОВЕРЕННО Честная администрация Вклады от 10 рублей Сумма вывода от 5 рублей Реферальный бонус 10% Ссылка для регистрации кивис. рф
    Толик Евсеев:
    Известно что можно отработку при увольнении провести на больничном, с сессией такое прокатит, если её оплачивают?  В период предупреждения об увольнении по собственному желанию (именно так называется "отработка") можно находиться на работе, на больничном, в отпуске, в том числе и в отпуске без сохранения содержания. Так что нахождение в учебном отпуске...
    Шура Зыков:
    Двух недельная отработка при увольнении обязательна? или эт хотелка работодателя?  Всё должно быть прописано в контракте, прочитайте внимательно.Это хотелка законодателя. Никакой отработки нет. Просто в соответствии с трудовым кодексом работник обязан предупредить работодателя о расторжении трудового договора за 14 дней. Смысл сего, работодатель за это время может подыскать Вам...
    Аня Сысоева:
    нужна ли отработка при увольнении по согласовании сторон в связи с переменой места жительства  Ну так а Вы согласовали сроки увольнения? Если работодатель согласен, чтобы Вы не отрабатывали - тогда не нужна. отработка 2 недель НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие увольнения, этот срок дается для поиска замены. могут уволить и раньше. Например...
    Аня Сысоева:
    если ставят отработку при увольнении, то дни календарные считаются или трудовые будние только???  Календарные, их можно провести на больничном для поиска новой работы.Не свыше 14 календарных дней. Меньше - можно, больше - нельзя. 2 недели = 14 календарных дней "Отработку" Вам и не должны ставить, т. к. трудовое законодательство такого понятия не содержит. А вот потребовать от работника исполнения его...
    Павел Корнилов:
    Правомерно ли продление времени отработки при увольнении из-за больничного?  нет,не в праве,больничный входит в отработку Согласно ст. 80. работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим...А вот оплатить БЛ полностью он обязан. Ну от куда вы взяли эту отработку, ну нет ее в помине? Каждый второй вопрос про отработку!!! Еще раз - отработки НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!Сотрудник не обязан ничего отрабатывать. нет, там русским по белому...
    Оксана Красильникова:
    две недели отработки при увольнении  Ваша обязанность - предупредить за 14 дней, при этом вы можете работать, находиться в отпуске или на больничном, неважно.Время нахождения на больничном входит в отработку и она уменьшается на неделю. "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели." Нет такого понятия...
    Олег Щукин:
    Отработка при увольнении. После подачи заявления на увольнение, нужно отработать 14 дней. Календарных или рабочих?  ЭТО НЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОТРАБОТКА, Вы должны не отработать 14 дней, а предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней до даты увольнения. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем соответствующего заявления...Календарных. Это отработка называется. календарных.но не обязательно.на усмотрение начальства.если добазарится и без отработки отпустят как все культурные люди: заяву - и на больничный на 2 недели... календарных, только вы не забывайте, что...
    Екатерина Бобылева:
    входит ли в 2-х недельную отработку при увольнении праздничные дни?  Срок предупреждения при увольнении по собственному желанию (никак не отработка - нет такого понятия! это именно предупреждение) исчисляется в КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ. Так что все в эти две недели входит - и отпуск, и больничный, и конечно праздники...пусть это звучит немного иначе, если правильно говорить, и это не отработка вовсе, но ответ на ваш вопрос -ДА входят!!! Входит, Новогодние праздники или больничный самое то, чтобы и 2 недели прошли и на работе начальство не гнобило всё это...
    Олег Сазонов:
    необходима ли отработка при увольнении  если на испытательном сроке решишь уволиться - то отработка 3 дня (по закону), если испытательный срок прошел, и решаешь уволиться - отработка 2 недели (по закону), на эти 2 недели можно взять отпуск (если имеешь на него право и если...по закону две недели, обидно при этом премию тебе не оплатят. или больничный Начальство может пойти на уступки и уволить без отработки
    Саша Никонов:
    обязательна ли отработка при увольнении  по закону да.. в Украине не меньше 2 недельтолько по усмотрению вашего руководителя а так 2 недели как договоришься с хозяином на усмотрение администрации Вашего места работы На усмотрение администрации. По закону - обязательна. по трудовомукодексу да.но всё в руках администрации или...
    Митя Авдеев:
    По поводу отработки 14 дней при увольнении по собственному желанию. Если человек был на больничном во время отработки,  если больничный был менее времени отработки, до да. причем, после увольнения, больничный можно сдавать на прежнее место работы (если нет нового) в течении месяца с оплатой 60%. КЗоТа уже нет давно, Трудовой Кодекс сейчас действует. умные все...надоели уже своей отработкой, нет её!человек должен предупредить об увольнении за 14 дней.а что он будет делать в эти 2 недели в кзоте не прописано Не должен, более того работодатель имет право уволить вас во время больничного. ОТРАБАТЫВАТЬ...
    Анатолий Шарапов:
    две недели отработки при увольнении,как их расчитать,учитываются ли рабочие дни,если у меня скользящий график  Считаются календарные дни, независимо от графика работы.
    Людмила Лихачева:
    Требуется ли отработка при увольнении по обоюдному согласию сторон?  по соглашению сторон-нет Нет, по обоюдному согласию никаких отработок нет, так же как и при простом увольнении. В простом увольнении есть уведомление за две недели а не отработка. На какой дате с начальником сойдетесь - с той и уволены. Это...
    Толик Евсеев:
    отменили ли отработку при увольнении?  Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня). Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а...Повысили С 2 недель до 2 месяцев её никогда и не было. есть обязанность работника предупреждать работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за две недели ДО даты увольнения. Никакой отработки не существует! предупредите...
    Шура Зыков:
    оплачивается ли отработка при увольнении  да Конечно !
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    потоварная дотация
    незаконное увольнение по собственному желанию
    способы защиты от мошенничества
    кто выплачивает пособие по безработице
    боль после развода
    андроид автоюрист
    условия ликвидации предприятия
    административное задержание
    моральный и физический ущерб
    возврат товара производителю
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.