Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Увольнение Женщин Имеющих Детей” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Константин Дьячков:
    Увольнение беременных и женщин с маленькими детьми  До 3 лет ст. 261 ТК РФ Вот что нашла. Статья 184. Гарантии при приеме на работу и запрещение увольнения беременных женщин и женщин, имеющих детей. Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет...
    Анатолий Шарапов:
    Как можно с наибольшей выгодой для себя уволиться.  Женщина имеет право находится в отпуске по уходу за ребенком, но это не ее обязанность. Хочет - сидит в декрете, не хочет - выходит на работу. Письмо заказное с уведомление напишите им, что желаете прервать отпуск по уходу за ребенком до 3...
    Руслан Вишняков:
    Имеет ли право? Имеет ли право женщина которая имеет 2 детей до 14 лет уволится с работы расторгнув контракт?  Крепостное право отменили в 1861 году.
    Катя Шашкова:
    Имеет ли права женщина (мать ребёнка инвалида) при увольнении не отрабатывать две недели? Есть ли льготы по данному пово  такого права нет, но работодатель ,скорее всего, пойдет вам навстречу.на больничный на 2 недели... А на Украине - ДА, если оформляется по уходу за ребенком- инвалидом...
    Юля Князева:
    Можно ли женщине имеющий ребенка до 3 лет уволиться без отработки. Как это лучше сделать. Как это лучше сделать  Написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до достижения им 7 лет без сохранения рабочего места. Никаких отработок не требуется.Можно и без отработки,но только договорившись с начальством.Это директор решает,сразу отпустить или нет . Можно и без лишних слов, просто по собственному желанию.
    Света Самсонова:
    Можно ли уволиться женщине имеющий ребенка до 3 лет без отработки. Как лучше это сделать?  Инга и Дед правы. 1)пишете заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. 2)на следующий день пишете заявление об увольнении по собственному желанию. т.н. "отработка" 2 недели у вас будет в отпускеНаписать в заявлении уважительную причину увольнения - для ухода за малолетним ребенком. Можно. Вы в любой момент можете взять отпуск по уходу, поэтому вас никто не будет задерживать Это Ваше право. Взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х...
    Митя Авдеев:
    Есть ли закон по которому женщина имеющая детей моложе 12 лет уволиться за один день?  Нет такого законаНет. Нету такого закона , нету. И писать не будут. делайте, как все люди: заяву по собственному... и на больничный на 2 недели...
    Михаил Брагин:
    Имеет ли право женщина,имеющая 2 несовершеннолетних детей, уволиться по собственному желанию без 2-недельной отработки?  Без проблем Статья 71 п.4 Т.К. гласит:если впериод испытания работник пришёл к выводу чта предложенная работа ему не подходит то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию прдупредив письменно за 3 дня. А статья 80 п...ДА! В заявлении на увольнение следует написать следующую формулировку "по уходу за ребенком, до достижения им 14 лет". Тогда 2 недели отрабатывать не следует. нет, вы всё равно обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. no polnij vopros...
    Митя Авдеев:
    Увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком "в связи с ликвидацией организации".  если есть правопреемник то все возможно. Запрос о правопреемнике можно написать в налоговый орган где находилась организация. Он проводил ликвидацию Необходимо заплатить госпошлину -200 руб И направить запрос о выписке из ЕГРЮЛа. Налоговый...
    Митя Авдеев:
    Увольнение женщины-матери, имеющей ребенка до з-х лет  При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Запрета на прекращение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ не...
    Егор Устинов:
    увольнение женщины, имеющей ребенка до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением ликвидации ор  Начало процедуры ликвидации когда назначается конкурсный управляющий, з/п и все остальные выплаты стоят в первой очереди. При ликвидации как и при сокращении Вам должны выплачивать выходное пособие. Исключение из Единого госрееста влечет...я предполагаю начало процедуры, т.к организация должна расчитаться с дебиторами и кредиторами
    Олег Сазонов:
    Могут ли меня уволить до достижения ребенком возраста 3х лет, если я вышла из декрета раньше на неполный день?  Увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе работодателя НЕ допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).могут - если очень захотят Могут.
    Саша Никонов:
    Могут ли уволить по статье 81 п 7 ТК РФ сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?  В соответствии со ст. 261 ТК РФ допустимо и возможно увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по ст 81 п.7 ТК РФ .если вы до сих пор находитесь в отпуске по уходу за ребенком, уволить вас никто не имеет права не могут ,если только на предприятии нет сокращения полностью,ликвидации и реорганизации,то тогда имеют право!
    Людмила Лихачева:
    могут ли уволить с рaботы бeрeмeнную жeнщину,eсли онa то и дeло болeeт?  увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет - это преступление,ст.145уволить могут. но проблем и хлопот, потом не обтереться.. Не могут, у нас государство на стороне беременных, так что работодателю приходится мучаться. Нет не могут.Им потом дороже будет. у нас всё можно... по закону не могут (правда в жизни...
    Татьяна Бурова:
    что за статья 144 145  Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144] 1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению...
    Толик Евсеев:
    В каких случаях я не должен при увольнении с работы отрабатывать 2 недели?  Содержание * Увольнение в день подачи заявления * Увольнение в трехдневный срок Увольнение в день подачи заявления↑ В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной...можно взять отпуск в счет отработки (если не отгуляли 2 недели) При прогуле. если тебя выгоняют оттуда...а вообще, как начальник решит...сейчас отработка довольна редка...на хрен никто никому не нужен... только если вы укажете причину...
    Сергей Бирюков:
    Увольнение,сокращение женщин,имеющих 3-летнего ребёнка.  В период нахождения в отпуске по уходу за ребеноком вас не сократят (ст. 81 ТК РФ). Помимо этого, в вашем случае, вам предоставляются гарантии, предусмотренные ст. 261 ТК РФ.
    Инна Уварова:
    Как уволиться без отработки 14 дней?  В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе с подачей заявления за две недели до самой даты увольнения. В случае увольнения без отработки дата увольнения...привести на свое место человека написать заявление и заболеть на это время. По взаимному согласию сторон! купить пузырь начальству
    Шура Зыков:
    У меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я быстро (без отработки 2 недели) уволиться с работы?  Немного расширено понятие других случаев в подп. б п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 2 О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации , в соответствии с которым трудовой договор может быть...Нет, не можете. То, что вам "скопировали" с сайта не является нормотивным актом. Если пройдете по указанной ссылке, то увидите, что там идет такой же диолог на эту тему, как и здесь. А если откроете само выше названное постановление пленума...
    Шура Зыков:
    Вопрос юристам! Может ли женщина уволиться с работы без отработки, имеющая несовершеннолетнего ребенка,  канэшна... на больничный...Может ли женщина уволиться с работы без отработки - нет такой нормы права в ТК РФ. Пожтому должна уведомить работодателя за 2 недели до даты уврольнения и спокойно работать, определенное тем же ТК РФ, время. только по соглашению сторон...
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    административная ответственность в налоговой сфере
    отдел по расследованию преступлений
    техосмотр массовое мошенничество
    неисполнение решения суда банком
    материальная ответственность родителей
    адвокат по судебным делам
    иск раздел имущества при разводе
    наследование перевод
    взыскание заработной платы судебными приставами
    сибирская юридическая компания
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.