Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваш вопрос принят, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

“Списание Спецодежды При Увольнении”

– Срочно нужна помощь юриста? Проконсультируйтесь с юристом в чате, и получите ответ прямо сейчас!
  • Демид Алексеев: Списание спец одежды
    Списание спец одежды  Кладовщица непрова, спецодежда это собственность компании которую при увольнении вы возвращаете, попросите кладовщицу письменый отказ, если получите то можете смело обращаться к судебному юристу(спецу по трудовому праву) на самом деле... А это точно спецодежда а не форменная одежда например? Не имеют права. Сколько бы вы ни отработали, спецодежда приобретается за счет работодателя
  • Яна Мясникова: Обязан ли работа датель обеспечить полностью экипировкой (спец одеждой)?
    Обязан ли работа датель обеспечить полностью экипировкой (спец одеждой)?  обязан Полагаю, что спец. одеждой (в том числе СИЗ) обязан. Этому посвящена глава 36 ТК РФ, в частности, ст. ст. 219-221. смотря что за работа. есть перечень профессий, которым положена спецодежда и и обувь и СИЗ. на госпредприятии да .. там...
  • Любовь Васильева: В праве работодатель взымать стоимость спец.одежды с работника, если спец.одежда обязательна?
    В праве работодатель взымать стоимость спец.одежды с работника, если спец.одежда обязательна?  если это в договоре указано - тогда в праве; с меня при увольнении - вычли, но форму отдали мне ( ахаха нужна она мне как собаке пятая нога...) Обычно спецодежда выдается бесплатно , особенно если ношение её обязательно . только в том случае, если спец одежда не соответствует нормам по охране труда,напрмер вам по нормам положены штаны, а Вы хотите комбинезон. У нас так Работодатель...
  • Инга Гордеева: положен ли расчёт,если уволили по статье
    положен ли расчёт,если уволили по статье  конечно! К ответу Н.Тимофеевой: И еще вычтут стоимость спец. одежды (если выдавалась и не истек срок списания). Статья-то увольнения какая? Компенсацию за неиспользуемый отпуск и зарплату за отработанное время должны начислить не зависимо от...
  • Мирослава Борисова: при увольнении у мужа вычли стоимость спецодежды,правомерно ли это?В тр. дог. указано обеспечение за счет работодателя
    при увольнении у мужа вычли стоимость спецодежды,правомерно ли это?В тр. дог. указано обеспечение за счет работодателя  Нет. Спецодежду закупает работодатель. Если срок носки не истек, ее сдают. Если истек - выбрасывают. Никаких вычетов быть не может Правомерно, если спецодежда не списана по причине износа Законно если она не подлежит списанию. Не прошел срок годности. Надо было просто сдать. Видимо он не отработал за нее. Работодатель обеспечивает спецодеждой своих работников. А он ее...
  • Кирилл Петров: выданную спецодежду обязательно возвращать или работодатель может удержать стоимость?
    выданную спецодежду обязательно возвращать или работодатель может удержать стоимость?  Подлежит списанию Смотрите, что написано в Колдоговоре.. . Смотрие так же сроки амортизации спецодежды.. . Есть предприятия, где за спецодежду при увольнении высчитывают по остаточной стоимости, где - просто принимают обратно по весу (на...
  • Света Самсонова: В праве ли работадатель взыскать деньги за спецодежду при увольнении, хотя срок ношения спецодежды еще не вышел!???
    В праве ли работадатель взыскать деньги за спецодежду при увольнении, хотя срок ношения спецодежды еще не вышел!???  Верни спецуху и все....Если все-таки удержит -пиши жалобу в прокуратуру так при увольнении вы все обязаны сдать кладовщику. Очень многие организации списание спецодежды производят только с предъявлением. Смех и грех, но у нас кладовщики...
  • Света Самсонова: нужна помощь
    нужна помощь  Вы подписывали договор материальной ответственности? Если нет шлите их лесом и жалуйтесь в трудинспекцию, если да то необходимо производить списание согласно нормативов сроков эксплуатации. Назначили приказом? и Договор о материальной...
  • Лилия Волкова: списание спец.одежды при УСН
    списание спец.одежды при УСН  Если ваша деятельность требует использование спецодежды. Например костюм сталевара, или химзащиты. То списывайте без сомнений. Если для вас спецодежда - это халат и фирменный комбинезон, то забудьте об этом. Сначала бы надо аттестацию рабочих мест провести на предмет выявления необходимости спецухи. Потом есть отраслевые нормы, какой профессии какой халат или рукавицы положены.Потому что, если не положены, на затраты относить их нельзя. В этих...
  • Тимофей Козлов: увольняюсь по собственному желанию,кладовщик говорит что с меня высчитают за спецодежду.это законно и что можно сделать?
    увольняюсь по собственному желанию,кладовщик говорит что с меня высчитают за спецодежду.это законно и что можно сделать?  Если не вышел срок для списания,то это вполне законно...Но если ты её сдашь на склад-тогда не имеют права... Спецодежда-это собственность предприятия. У нее есть срок носки. Сдайте им спецодежду, пусть списывают по остаточной стоимости. Если с вас удержат, то пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Ротсруд...
  • Борис Богданов: бухгалтерам
    бухгалтерам  Покупаете - приходуете на склад - выдаете со склада - списываете. мы приходуем на сч10.12 "спецодежда и специнвентарь", потом в течение года каждый месяц списываем на сч20. если сотрудник, за которым спецодежда числится, увольняется, а она...
  • Алла Баранова: БУХГАЛТЕРИЯ.списание одежды.
    БУХГАЛТЕРИЯ.списание одежды.  Передача спецодежды в производство (выдача работникам) отражается в бухгалтерском учете с использованием специального субсчета 10-11 "Специальная оснастка и специальная одежда в эксплуатации". Стоимость спецодежды со сроком полезного... как правило летнюю держимг од - на 12й месяц списываем, Зимнюю - 2 сезона. Но если действительно "порвалось" списываем раньше, но с приложенными актами начальников служб.
  • Георгий Андреев: имеет ли право работадатель удерживать часть зарплаты за спецодежду при уволнении работника ? ссылка накакую статью ТК
    имеет ли право работадатель удерживать часть зарплаты за спецодежду при уволнении работника ? ссылка накакую статью ТК  У спецодежды есть срок носки. Если он прошел, то высчитывать ничего не должны. Если не прошел, а Вы спецодежду оставили себе на память, то могут высчитать остаточную стоимость, т.к. спецовка - собственность предприятия. Не хотите платить... по 243. Но порядок удержания должен быть соблюден. При увольнении спецодежду вы должны оставить РД. Т.е. по умолчанию спецодежду вы возвращаете в таком виде в каком она есть без всяких удержаний из зарплаты ( не имеет значение что, например...
  • Камиль Морозов: Что будет с моим мужем по закону?
    Что будет с моим мужем по закону?  растрел без право помилования за 5-7 кг меди не чего не будит страшного, точно не посадят, у меня знакоммый тонными метал воровал и его поймали с несколько тоннами металла и то условный дали (1 год), а это 7 кг меди. про 60 кг меди я работал... А теперь изложим события не языком вашего мужа, а беспристрастно. Он постепенно припрятывал медный лом где-то в укромном месте (возможно, в личном шкафчике для спецодежды), потом попытался его вынести, и был пойман с поличным. С работы его...
  • Лена Рожкова: Программа 1С предприятие 7.0 операции по спец одежде
    Программа 1С предприятие 7.0 операции по спец одежде  работаь в ручную,ведь у вас не каждый день увольняются или менять кол.договор(например после 6-ти месяцев спецодежду б/у не сдавать на м.с.)
  • Надежда Дмитриева: Как правильно вести учет тех материалов и основных средств, срок использования котрых уже истек, но они еще используютс
    Как правильно вести учет тех материалов и основных средств, срок использования котрых уже истек, но они еще используютс  Все зависит от того как у вас организован аналитический учет и контроль этих объектов. Да же если объекты по стоимости списаны (я имею в виду материалы) например калькулятор или с амортизированы все равно у вас оформлена карточка учета... Вы все свалили в кучу! Основные средства-это одно, материалы -это другое. Основные средства, даже если истек срок действия, и полностью начислены амортизационные отчисления по ним, но продолжают работать, то пусть основные средства и...
  • Агния Анисимова: Нужна помощь
    Нужна помощь  По поводу пересылки по почте - Вы можете как отправить, так и получить документы по почте. по Вашему заявлению работодатель обязан выслать Вам трудовую. А по поводу рабочей одежды - посмотрите как следует трудовой договор, там должно быть... Можешь выслать только полис, удостоверение, если оно тебе может пригодиться на другой работе(стропальщика, сварщика, по электробезопасности и т.д.), можешь и не высылать, деньги за него они с тебя высчитать не могут, т.к. на получение...