Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Размер Выходного Пособия При Увольнении” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Аня Сысоева:
    Подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитывается выходное пособие при увольнении по сокращению в 2013?  В 2013 году никаких изменений не было. Выходное пособие при сокращении штата. В соответствии с ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников увольняемому работнику выплачивается...а формула не менялась. Высчитывается средний заработок - как и для отпуска.
    Ирина Самойлова:
    размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон  При увольнении по данному основанию выходное пособие законодательством не предусматривается... Но в тексты коллективных договоров, соглашений допускается включать нормы, предусматривающие выплату выходного пособия сверх установленного...Его размер устанавливается в результате ДЛИТЕЛЬНЫХ переговоров между работником и работодателем. Как правило, отталкиваются от среднего заработка и умножают его на ТРИ - как в случае увольнения по сокращению штатов. Но можно - при желании и...
    Олег Сазонов:
    как уволиться с работы чтобы получить выходное пособие  Статья 178. Выходные пособия. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего...производственое травма Лучше всего - по сокращению.
    Яна Мясникова:
    вычитают ли алименты с выходного пособия при увольнении  со всех доходов - даже с выходного пособия при увольнении
    Татьяна Бурова:
    как рассчитывается выходное пособие при увольнении,отпуска за посл год не было  Выходного пособия при увольнении по собственному желанию НЕ БЫВАЕТ. Выплачивают компенсацию за отпуск,если таковая выходит.
    Олег Щукин:
    При увольнении размер выходного пособия и неотгуляного отпуска- в них учитываются коэффиц. и надбавки или"лысый"оклад?  Пособие и отпуск расчитываются по среднему заработку. я бы еще добавила: по среднему официальному заработку, который включает все фактические выплаты работнику (оклад, районный и северный коэффициент, все надбавки и т. п. , премии в том...
    Юля Князева:
    в какие сроки выплачивается зар. плата и выходное пособие при увольнение, если человек работал вахтовым методом?  Все расчеты в последний день работы-день увольнения.
    Аня Сысоева:
    Выходное пособие. по каким принципам рассчитывается выходное пособие при увольнении по соглашению сторон.  ТК РФ не предусматривает выплату выходного пособия при увольнении по соглашению сторон. На практике стороны договариваются о выплате от трех до пяти средних заработков.Обычно по соглашению сторон увольняют в день обращения. Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Выходное пособие выплачивается, если вас сокращают.
    Екатерина Бобылева:
    В каких случаях при увольнении выплачивают выходное пособие (не считая з/п за последний месяц и компенсацию отпуска)?  Выходное пособие выплачивают при увольнении по сокращению штата.при сокращении плюс при ликвидации (ст.ст. 81 ч.1 п.1, 178,180 ТК РФ ) Полный перечень случаев выплаты выходных пособий дан в ст. 178 ТК РФ Выходное пособие выплачивается только в 2 случаях - при ликвидации организации и при сокращении штата...
    Сергей Бирюков:
    Сокращают на работе...через сколько дней мне заплатить должны?за два месяца,и плюс выходное пособие в размере одной зп?  При увольнении в соответствии с пункта 1 и 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса сотруднику положены следующие выплаты по сокращению: заработная плата за истекший месяц , компенсация отпуска(если есть), выходное пособие при сокращении штата...2 месяца вы работаете и получаете зарплату а в момент увольнения вам оплачивают выходное пособие еще за 2 месяца в день увольнения обязаны выплатить окончательный расчет, т.е. зарплату за фактически отработанное время + компенсацию за...
    Олег Щукин:
    выходное пособие при сокращении штатов и плюс две зарплаты или нет  При увольнении - компенсация за отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка Если по истечении месяца Вы не трудоустроились, работодатель выплачивает Вам среднемесячный заработок по Вашему завлению и предъявлению трудовой...выходное пособие( 1 зарплата), встаете в Центр занятости на учет, через мес. получаете 2 зарплату, еще через мес.- третью.При условии, если вас не трудоустроят. нет... плюс три... Соединенный Штатов? Обычно проводят сокращение штата.
    Митя Авдеев:
    Привет! Подскажите!!!Выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией-2 оклада или 2 средних зп за год? Спасибо!  В размере 2 средних заработков. Статья 81.1.2 ТК.
    Ирина Самойлова:
    в каких случаях положено выходное пособие при увольнении (инициатива работодателя) и в каких не положено?  Как прописано в Трудовом кодексе РФ: "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81...Вы сначала уточните, в какой форме Вас уведомили об увольнении. В любом случае это должно быть либо уведомление (и тогда выплаты как писала ниже Людмила), либо соглашение о расторжении трудового договора (тогда в нем прописывается сумма...
    Инга Гордеева:
    Методика расчета выходного пособия при увольнении в связи с призывом в армию  В соответствии с п. 1 части первой ст. 83 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) в случае призыва работника на военную службу трудовой договор с ним подлежит прекращению. Призываемый на военную службу работник при прекращении с ним трудового...
    Аня Сысоева:
    Должен ли работодатель оплачивать выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией предприятия, но при этом  выходного пособия при закрытии предприятия не существует. просто сотрудников уольняют, и если они не найдут 9или йентр занятости по труду, не предоставит работу, тогда им предприятие будет выплачивать 3 месяца среднюю зар. плату. а данный...у меня похожая история была....так вот сокращенным, в связи с банкротством фирмы, выплатили, а вот так называемым избранным предложили другую работу и им не выплатили, они так и остались работать. Так что то что делает ваш работодатель...
    Татьяна Бурова:
    при увольнении по сокращению штата, Я получил от предприятия сразу выходное пособие - 1 шт; средний зароботок - 1 шт.;...  По ТК Вас должны были уведомить о сокращении за 2 месяца. Далее Вы либо продолжаете работать эти 2 месяца либо Вам просто платится 2 зарплаты. Далее, если Вы не находита работу в течение 2-х месяцев после, то работодатель платит Вам еще 2...
    Инга Гордеева:
    сроки выплаты выходного пособия при увольнении  первое выходное пособие выплачивается в день увольнения вместе с ЗП и компенсацией отпуска. Второе выходное пособие выплачивается в течение второго меся(например: сокращение было 1.02 2010, то второе выходное пособие вам будет выплачено в...
    Дмитрий Одинцов:
    На выходное пособие при увольнении с связи с призывом в армию начисляются страховые взносы?  Страховые взносы не начисляются пп 2)д) пункт1 статьи 9 закона 212-фз Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам 1. Не подлежат...нет нет
    Дмитрий Константинов:
    При увольнении ст.40п.2 КЗоТ Украины в каком размере выплачивается выходное пособие?  статья 40 2) обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации или состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы. Статья 44. Выходное пособие. При...
    Аня Сысоева:
    Положено ли выходное пособие при увольнении в случае ликвидации предприятия совмесителям (внешним совместителям)?  Если есть трудовой договор, то выходное пособие положено.в силу положений статьи 178 тк рф: при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный...
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    шантаж парня
    форум земельные споры
    поддержка жертв преступлений
    несет ли бухгалтер материальную ответственность
    венчальное кольцо после развода
    мертвые души мошенничество
    советы автоюриста
    по типу комплементарности происходит наследование
    против воровства
    воровство и ложь
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.