Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Отработать 14 Дней При Увольнении” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Олег Сазонов:
    необходима ли отработка при увольнении  если на испытательном сроке решишь уволиться - то отработка 3 дня (по закону), если испытательный срок прошел, и решаешь уволиться - отработка 2 недели (по закону), на эти 2 недели можно взять отпуск (если имеешь на него право и если...по закону две недели, обидно при этом премию тебе не оплатят. или больничный Начальство может пойти на уступки и уволить без отработки
    Антон Якушев:
    отработка при увольнении. правда ли что по закону положена отработка только 5 дней,если человек не проработал еще месяца?  Если вам был установлен испытательный срок, то при увольнени по собственному желанию действительно не нужно предупреждать работодателя за две недели, а только за 3 дня. Статья 71 ТК РФНет такого понятия отработка при увольнении,есть понятие известить начальника о своем увольнении,дабы тот смог в течение недели или двух(вроде),найти вам замену.Вы не отрабатываете,а работаете как и прежде,просто предупреждать работодателя...
    Яна Мясникова:
    Отработка при увольнении. У меня несовершеннолетний ребёнок  Трудовой Кодекс РФ не содержит в своих статьях слово отработка, его там просто нет! Порядок и варианты ситуаций при увольнении по собственному желанию приводятся в статье 80 ТК РФ , содержание которой в данном случае нельзя не привести...ЗАкон адин для всех. НО, раз вам тяжко отработать 2 недели, почему не договорились об увольнении по согласию сторон?
    Саша Никонов:
    Можно отпуск считать отработкой при увольнении???  В случае расторжения договора по инициативе работника (по собственному желанию) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока...Блин, да никакой "отработки" не предусмотрено законом. Ты просто должна предупредить работодателя за две недели о том, что увольняешься. В отпуске ты или нет, не имеет разницы. В ТК РФ нет понятия отработка. Согласно ст. 80 ТК РФ вы должны...
    Миша Лаврентьев:
    обязательна ли отработка при увольнении ?  Это не совсем отработка. О своём уходе Вы должны предупредить за 2 недели. Если руководство не возражает, то хоть со следующего дня. отработки по ТК РФ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! есть ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТНИКА предупредить о своем увольнении за 14 дней...
    Саша Никонов:
    Не отменили ли отработку в 14 дней при увольнении по собственному желанию?  Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока...а вы типа начальница? Увольняйтесь по соглашению сторон, а отработку не отменили. Надо было заявление подавать до отпуска. Отработку не отменили. Передайте этой сотруднице, что сейчас, за увольнении по собственному желанию, положена...
    Саша Никонов:
    При увольнении отработка 14 дней-это считается календарных или рабочих, если у меня 6-ти дневная рабочая неделя???  Календарных. КАЛЕНДАРНЫЕ!!! ПРОВЕРЕННО Честная администрация Вклады от 10 рублей Сумма вывода от 5 рублей Реферальный бонус 10% Ссылка для регистрации кивис. рф
    Людмила Лихачева:
    Отработка при увольнении на испытательном сроке  Не отработка а уведомить.... на испытательном сроке за 3 дня.... Пиши заявление в 2 экземплярах и зарегистрируй его в канцелярии/ у секретаря Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него...
    Толик Евсеев:
    При увольнении с работы отработка считается 14 рабочих дней или календарных?  сейчас все сроки в ТК даются в КАЛЕНДАРНЫХ днях. понятие отработки, как таковое, отсутствует. Однако если вы предупредили работодателя об увольнении через 2 недели, это не означает, что эти две недели вы будете сидеть дома))) фактически они...календарных. Только не отработка, а ты обязана предупредить администрацию за две недели.епт Календарных, тк эти 10 дней выходные, если вас заставят работать 14 дней, то они пойдут с 10 января -тк в нерабочие дни вам невозможно искать замену...
    Людмила Лихачева:
    увольнение без отработки 14 дней. основание - задержка выплаты зарплаты. на какую статью опираться при увольнении.  Согласно ст. 142 ТК РФ в случае, если задержка выплаты заработной платы составляет более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до выплаты задержанной суммы. Работник обязан предварительно в письменной форме известить...Пишите по собственному, относительно отработки договаривайтесь с начальством (невыплата - это Ваш аргумент) Нет, уволиться без отработки вы не можете. Если работодатель не дает вам уволиться, то вы имеет право расторгнуть трудовой договор...
    Анна Доронина:
    Доброе время суток ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста !!!В Украине действует ли закон по отработке 14 дней при увольнении ?  (ст. 38 КЗоТ) Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (т.е. увольнения по собственному желанию) установлен ст. 38 и ст. 39 КЗоТ. Так, согласно ч. 1 ст. 38 КЗоТ работник имеет право расторгнуть трудовой договор...
    Оксана Красильникова:
    две недели отработки при увольнении  Ваша обязанность - предупредить за 14 дней, при этом вы можете работать, находиться в отпуске или на больничном, неважно.Время нахождения на больничном входит в отработку и она уменьшается на неделю. "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели." Нет такого понятия...
    Оксана Красильникова:
    Хотела бы узнать. обязательна ли отработка при увольнение???  В Трудовом кодексе РФ нет понятия отработки. Вы должны предупредить об увольнении, а это значит, что в эти две недели работник может работать, быть в отпуске, на больничном и.т.д. Из ст.80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой...нет. на усмотрение работодателя Нет такого понятия как отработка. Есть время за которое Вы обязаны предупредитть о Вашем желании уволиться. Оно может быть и меньше 2 недель, по согласованию с работодателем. Если договоритесь с работодателем...
    Катя Шашкова:
    работник уверен что он может уволиться в день подачи заявления без отработки , он прав? Какая ст. в ТК про увольнении  Единственный вариант, если работодатель сам не против такого увольнения. Все остальные варианты предусматривают отработку хотя бы 3 дня минимум.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока...
    Павел Корнилов:
    14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие?  Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст.14 ТК РФ. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца или недели...Отработки не существует. Есть срок предупреждения - две недели. Дни календарные. не рабочие, а календарные Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ...
    Инга Гордеева:
    Слышала что отменили отработку 14 дней при увольнении с работы.Это правда?  такого не слышал. Все, кто сейчас увольняется отрабатывает 2 недели. Вы можете уйти без отработки,если Ваше начальство Вам разрешит.. А так 14 дней обязательны Нет не правда,но конечно всё это на усмотрение администрации.Но есть случае когда...
    Сергей Бирюков:
    Правдв ли что отменили отработку при увольнении, если да то подскажите номер статьи.  Нет такого понятия - отработка при увольнении. Согласно ТК РФ работник обязан за 2 недели до увольнения предупредить работодателя о своих намерениях и этого положения ни кто не отменял.Отработки и не было никогда. Было и есть - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Т.е. не менее, чем за 2 недели до даты увольнения нужно подать заявление. Нет такого понятия, как отработка. Если вы имеете ввиду две недели...
    Татьяна Бурова:
    у меня отработка при увольнении 2 недели.Если я передумаю увольняться остаться можно будет?  Да, если работодатель не пригласит в письменной форме нового сотрудника на ваше место.Можно! Вы даже можете выйти в день, когда вы уже должны быть уволены. Но на практике начальство это терпеть не будет. Да и потом, Вам хочется чтобы при каждом удобном случае Вас тыкали в то что Вы хотели уволиться?! Я думаю нет)). Так что...
    Оксана Красильникова:
    Обязательна ли отработка 2 недели со дня увольнения по сегодняшнему законодательству? Спасибо!  По закону да, до 2-х недель, только не отработка называется это, просто Вы должны сами за 2 недели до увольнения уведомить своего начальника, но работодатель может уволить и раньше, например, если сразу найдет замену... В соответствии со...Работодатель имеет право задержать вас у себя на две недели. А так все по согласованию конечно, же! А еще можно написать заявление на увольнение, получить в своем экземпляре отметку и уйти на больничный ))) если вы договоритесь с...
    Митя Авдеев:
    По поводу отработки 14 дней при увольнении по собственному желанию. Если человек был на больничном во время отработки,  если больничный был менее времени отработки, до да. причем, после увольнения, больничный можно сдавать на прежнее место работы (если нет нового) в течении месяца с оплатой 60%. КЗоТа уже нет давно, Трудовой Кодекс сейчас действует. умные все...надоели уже своей отработкой, нет её!человек должен предупредить об увольнении за 14 дней.а что он будет делать в эти 2 недели в кзоте не прописано Не должен, более того работодатель имет право уволить вас во время больничного. ОТРАБАТЫВАТЬ...
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    как воспользоваться материнским капиталом
    имущественный налоговый вычет на лечение
    новости о материнском капитале
    возмещение расходов на проживание
    развод супругов с детьми
    юридические услуги в кузьминках
    оспаривание отцовства матерью ребенка
    жена не дает развод
    розыск за мошенничество
    сумма морального ущерба
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.