Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Как Производится Расчет При Увольнении” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Яна Мясникова:
    После увольнения сколько нужно ждать чтоб рассчитали?  Расчет и выдача трудовой книжки производится в день увольнения (ст. 84.1, 140 ТК РФ). За не своевременную выдачу расчетных сумм и трудовой книжки работодатель несет административную и материальную ответственность. Вам нужно обратиться с...Расчитать должны в последний рабочий день. Можете на них жаловаться. должны были сразу расчитать и выдать труд.книжку,пригрозите трудинспекцией и судом(без книжки вы не можете устроиться на работу,соответственно теряете заработок-вот и пусть...
    Екатерина Бобылева:
    Есть вопрос. У меня такой вопрос. В течении какого времени после увольнения производится расчёт?  Выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, т.е. полный расчет с работником, и выдача ему трудовой книжки производятся в день увольнения работника.Расчет + компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) и трудовую книжку с соответствующей записью, работник должен получить в день увольнения, как правило это и последний рабочий день. ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ. За задержку трудовой...
    Аня Сысоева:
    подскажите пожалуйста,в течении какого срока времени должен производится расчет работника?  выдача расчета и трудовой книжки производится в день увольнения, то есть в последний рабочий день. мой вам совет: пишите письменную претензию с просьбой выдать расчет в 2-х экз. и несите бывшему работодателю на одной пусть ставят отметку о...в течении 3-х рабочих дней Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса - Общий порядок оформления прекращения трудового договора В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет...
    Людмила Лихачева:
    НУЖНА ПОМОЩЬ,,,,Во время увольнения с работы когда должны перечислить расчетные????  полный расчет производится в день увольнения вместе с выдачей трудовой книжки!!!!никаких трех дней!!!!нифига подобного! читайте КЗОТ!!!!отпускные выдаются за 3 дня до выхода в отпуск, расчетные - в день увольнения, дата оплаты труда (сама...даже если вы получаете ЗП на карту, расчет должен быть в день увольнения. А "Банк не работает" "Бух в отпуске" "Банк не может сразу вам деньги перевести" -это проблемы работодателя. Расчет в день увольнения. При прекращении трудового...
    Екатерина Бобылева:
    Должны ли меня рассчитать при увольнении по собственному желанию?  Конечно! При увольнении всегда производится окончательный расчёт! Независимо ни от чего!!!даа,конечно!! хоть какие-то деньги,но должны прийти!! да. за этот период тебе набежали еще деньки отпуска! их и должны оплатить! а насчет правильности отпускных - уточни в бухгалтерии или кто у вас там начисляет.. День на момент увольнения...
    Шура Зыков:
    как производится расчет при увольнении не по своей воле  Смотря какая статья. Пишите в почту 2 недели отработки, выдать зарплату за отработанные дни Любое увольнение проводится согласно требованиям трудового законодательства.
    Миша Лаврентьев:
    К отпуску 28дней по трудовому договору полагаются еще 5 дней, как будет производиться расчет при увольнении  Если 5 календарных, то (28+5)/12 = 2,75 к. дня за каждый полный месяц стажа, дающего право на оплачиваемый отпуск, если за этот период отпуск не использован.
    Михаил Брагин:
    Производится ли полный расчет в день увольнения сотрудника или на несколько дней позже?  производиться в день увольнения если только не увольняетесь одним днем По закону трудовго кодекса полный расчет производиться в день увольнения.(удержание расчёта незаконно) Статья 140. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового...
    Митя Авдеев:
    Увольнение! Как будет производиться расчет?  Ничего! МРОТ в 5205 рублей работодатель обязан выплачивать за полностью отработанное время в месяц или за полный рабочий 8 часовой день.. У вас неполный рабочий день, всего 2 часа, поэтому вы получаете пропорционально отработанному времени...
    Екатерина Бобылева:
    Расчет при увольнении производится только в день увольнения, или возможен в ближайший день выдачи зарплаты?  В течении 3 днейтолько в день увольнения Трудовой кодекс Российской Федерации ЧАСТЬ iii. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Раздел vi. ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА Статья 140. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех...
    Шура Зыков:
    должна мне заведуюшая заплатить деньги если я уволилась уже неделю тому назад  все расчеты производятся в день увольнения. Вам прямая дорога с жалобой в трудовую инспекцию.В день увольнения работодатель обязан выдать полный расчет по з/п, отпускным и т.д. и трудовую книжку. Напишите претензию работодателю и отправьте заказным письмом , с просьбой погасить задолженность в определенный срок..ежели не погасят, то...
    Антон Якушев:
    Правильный расчет среднемесячного заработка при сокращении работника в течении двух месяцев после увольнения?  Общий порядок определения среднего заработка установлен статьей 139 ТК РФ. Расчет производится исходя из суммы всех предусмотренных системой оплаты труда выплат и фактически отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих...cм. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 922 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы .
    Света Самсонова:
    В какой срок производится расчет (комп за отп, премии, окладная часть) при увольнении с формулировкой "по согл сторон"?  Согласно ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Статья 140 ТК РФ (сроки расчета при увольнении...При увольнении по любому основанию расчет производится в последний день работы. В день увольнения, независимо от формулировки.
    Саша Никонов:
    производится ли расчет с работником при увольнении по статье (за прогулы)?  увольнение за прогулы - это часть статьи Трудового кодекса, которая, вообщем-то, не отменяет остальные статьи. это просто расторжение трудового договора со всеми вытекающими последствиями (расчет за фактически отработанное время, компенсация...
    Татьяна Бурова:
    как производится расчёт при увольнении с производства  Как положено- расчёт за отработанные дни+ компенсация за отпуск в течении 2 недель http://www.pravcons.ru/publ21-02-06-3.php Да и все это в 3 дневный срок
    Михаил Брагин:
    При увольнении, когда выплачиваются все деньги за отработанные дни?  окончательный расчет производиться в день увольнения, в т.ч за неиспользованный отпускПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее...
    Михаил Брагин:
    какие производятся выплаты при увольнении  расчет и всё з\п, отпускные (за неиспользованный отпуск) а дальше зависит по какому основанию увольняетесь Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81...
    Павел Корнилов:
    В какой срок производится расчет при увольнении?  Расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения. по закону могут рассчитать в течении 3 месяцев. На испытательном сроке вы предупредили за три дня, что абсолютно правильно, т.е.день увольнения 06.05.2011, в этот день Вам ОБЯЗАНЫ...
    Людмила Лихачева:
    После увольнения должны сразу расчитать зарплату?  По закону полный расчет и выдача трудовой книжки производится в день увольнения, т.е. Вы должны были их получить в последний рабочий день (статья 84.1 и статья 140 Трудового кодекса). Вас при этом вообще не должно интересовать, когда все...По закону в течении трёх дней. Расчёт производят в день увольнения. Ведь назавтра эта фин.операция является как бы вне закона. Ведь кому они должны потом перечислять деньги ? Тому, кто у них не работает ? полный расчет и выдача трудовой...
    Толик Евсеев:
    как делается расчёт при увольнении?работаю на Севере уже 16лет  Расчёт производится в том случае, если вы сколько - нибудь проработали после трудового отпуска и в случае если вы работали больше 2 месяцев с момента приёма на работу. Расчётник считает все проработанные и больничные дни, коротко обстоит всё...Обычно смотрят предоставленные отпуска - если отпуск предоставлялся авансом, то будет произведено удержание, если "недогулян", то компенсация за отпуск. Все остальные дополнительные выплаты прописываются в трудовом или коллективном договоре...
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    обращение взыскания на уставный капитал
    объем рынка юридических услуг
    юридические услуги для бизнеса
    простота хуже воровства значение
    имущественный вычет при строительстве квартиры
    день увольнения приходится на выходной
    как оспорить решение мирового судьи
    оформление матери одиночки
    наследование по закону в мчп
    алименты после усыновления
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.