Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Денежная Компенсация При Увольнении” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Михаил Брагин:
    если увольняешься в мае(по собственному),а отпуск должен быть в августе,должен ли мне работодатель выплатить компенсацию  При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 ТК РФ).должен. ты ж за 9 весяцев его нагулял или сколько там примерно по дням 2.31 рабочего равен одному отпускному Да, должен, даже если всего неделю отработаешь... читай свой договор, некоторые работодатели обходят этот момент на юридическом...
    Юля Князева:
    Правда что вместо внеочередного отпуска можно взять денежную компенсацию. Пожалуйста разъясните.  При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если Вы не увольняетесь, то денежной компенсацией можно заменить только часть ежегодного отпуска , превышающую 28 дней (если у Вас такая есть). Не...Вместо ВНЕОЧЕРЕДНОГО отпуска? Я тоже хочу вместо него компенсацию! А потом отпуск очередной :-)Нет,это запрещено по закону.Но вы можете по договоренности с администрацией разбить отпуск на части либо часть отгулять,если ваш основной отпуск...
    Дмитрий Одинцов:
    Могу ли я взять неиспользованные отпуска и потом уволиться.или должен уволиться и получить денежную компенсацию?  Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены...сейчас компенсацию не выдают, иди в отпуск. Если отпуск Вам положен, можете его использовать, а за две недели до окончания подать заявление на увольнение. А можете сейчас, предупредив работодателя за две недели, уволиться. При увольнении...
    Яна Мясникова:
    Выплачивается ли денежная компенсация при увольнении сотрудника, который не использовал право на оплачиваемый отпуск?  Да обязательно. Да. ДА Вопросы отпусков как одного из вида времени отдыха Работника регулируются главой 19 Трудового Кодекса РФ № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 г. В соответствии со ст. 127 ТК РФ: «При увольнении работнику выплачивается денежная...
    Константин Дьячков:
    Можно ли получить денежную компенсацию при увольнении по собственному желанию за нерастраченный отпуск?  отпуск предоставлется не за календарный год, а за рабочий, т.е. отсчет права на отпуск начинается от даты приема на работу. если на дату увольнения у вас есть неиспользованный отпуск, то вам обязаны выплатить компенсацию. кол-во дней за...
    Света Самсонова:
    Кто нибудь знает размер денежной компенсации военным взамен постоянного жилья при увольнении с 2014 г. ???  Задай вопрос у юристов - внизу юр. консультация три копейки как всегда.
    Дмитрий Одинцов:
    Нужно ли писать заявление на денежную компенсацию неиспользованных дней отпуска при увольнении?  Нет, заявление писать не надо, бухгалтер обязан вам рассчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении - деньги получите в последний рабочий день.За два года Вы заработали 36+36=72 дня отпуска (вместе с дополнительным). 72-15=57 дней осталось (неиспользованный отпуск). При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в обязательном порядке. Заявление...
    Анна Доронина:
    В каком размере денежную компенсацию на приобретение жилья получают при увольнении по выслуге сотрудники МВД?  на сотрудников МВД закон о военослужащих не распространяется, но я что-то слышал, что обязаны предоставить квартиру, если нет собственной....
    Толик Евсеев:
    Обязан ли работодатель выплатить денежную компенсацию за отпуск при увольнении, если он принят как токарь - ученик.  Статья 204. Оплата ученичества Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом...
    Руслан Вишняков:
    Полагается ли денежная компенсация за неиспользованный отпуск?  При увольнении разве что, так как при работе если долго не брали отпуск, то насильно отправят отдыхать. Денежная компенсация может быть выплачена за половину отпуска. При этом вторую половину (не менее 21 дня) Вы должны отгулять. А остальные...
    Дмитрий Одинцов:
    Как рассчитать денежную компенсацию при увольнении?  поднимите его личную карточку, в ней будут указаны периоды, за которые он уже отгулял. далее рассчитайте кол-во дней компенсации - 1 год работы, - это 28 дней отпуска, месяц, в котором отработано 15 дней - считается за полный. далее...
    Елена Беспалова:
    Какая денежная компенсация положена за вещевое имущество при увольнении военнослужащего по ОШМ  вещевая служба делает расчет ,на основании расчета получаете ден.компенсацию.Денежная компенсация уже отменена. Выдадут вещевкой. Это зависит от ведомства, в котором вы проходили в\службу. В МО компенсация вещевки на предусмотрена.
    Павел Корнилов:
    может военнослужащий рассчитывать на денежную компенсацию при увольнении, если во время службы был обнаружен гепатит С?  При заключении контракта человек проходит медицинское освидетельствование, которое определяет степень годности к службе. Если по увольнении при прохождении мед. комиссии у военнослужащего обнаружено заболевание, препятствующее дальнейшему...Фигню вам вешает подруга...Типо кто-то при прохождении ВВК верит на слово, а не анализам...Заподозрят в мошенничестве, докажут - получит срок. Он появился во время службы или в связи со службой? Это не совсем одно и то же Если, был скрыт...
    Оксана Красильникова:
    при увольнении (проработала 10 месяцев,2 недели отпуска уже были) ,будет ли компенсация отпуска?  При увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ). В вашем случае, если за 10 месяцев работы вы использовали 14 дней отпуска, то при увольнении вам выплатят компенсацию за 28:12х10-14=9,33...Ещё и вычтут при окончательном расчёте.
    Михаил Брагин:
    может-ли военнослужащий при увольнении взапас получить денежную компенсацию на покупку жилья (ис. (источник информации)  Жилищный сертификат называется у меня брат так получил.
    Михаил Брагин:
    Возможно ли получить денежную компенсацию вместо вещевого имущества при увольнении из мо рф?  лучще не увольняйся, а подумай. я бы назад вернулся в армию с удовольствием, но везде сокращение... полно офицеров без должностей сидят. на гражданке не лучще только бардака больше. компенсацию за вещевку давали года так до 2004 вроде. щас...выгодней взять тулупами, а тулупы продать. ))) компенсация будет маленькой) по накладной все вещи стоят раза в 3 меньше чем в магазине вряд ли у взводного что то наберется еще и должен останешься,за то что не выносил по срокам
    Юля Князева:
    если я не отгуливаю отпуск,то положена ли денежная компенсация при увольнении?  Да, при увольнении ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию.Изменений пока никаких нет, и раньше лета 2011 года не будет (пока на вступит в дело Конвенция).Вам должны начислить и выплатить денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска. в силу положений статьи 127 тк рф, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.. Да, вам положена...
    Инна Уварова:
    В данной организации я проработала 3 месяца. Положена ли мне какая-нибудь денежная компенсация при увольнении?  Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. 2,33 дня за каждый месяц работы.Компенсация за не использованный отпуск.
    Аня Сысоева:
    Возможно ли взамен вещ . имущества при увольнении на пенсию востребовать денежную компенсацию?Мне отказывают.  Вы не указали в каком ведомстве проходили в\службу.Поэтому ответ на ваш вопрос вам придется искать самому в Постановлении Правительства РФ от 22.06.2006 n 390 (ред. от 10.03.2009) "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной...возможно если эта компенсация предусмотрена приказом МО РФ 390 2006 г. и имеется или нет на эту тему постановление правительства. Вы где служите т.е. в каком ведомтсве У каждого силового ведомства свои нормативно-правовые акты
    Миша Лаврентьев:
    Начислять ли налоги в ФСС по ставке 0,2% с компенсации отпуска при увольнении?  Денежная компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении работника, ЕСН и страховыми взносами в ПФР и на травматизм не облагается (пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ).компенсация облагается всеми взносамиА вот травматизм начислять не надо С коменсации отпуска при увольнении в ФСС начисляется 2,9 % в сам соцстрах, а начисление от несчастных случаев в размере 0,2% не облагается. Начисляются все взносы...
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    решение суда о расторжении брака
    выплата материнского капитала
    раздел ипотечного имущества при разводе
    евангелие в преступлении и наказании
    цель испытательного срока
    освобождение от юридической ответственности
    применение императивных норм
    наложение ареста на имущество
    порядок разрешения земельных споров
    деловое общение юриста
    пенсия
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.