Информация для: Юристов Преподавателей Студентов
Мы — ассоциация юридических компаний. Наш центр помогает людям, оказывая бесплатную юридическую помощь.
Юридическая консультация О нас Контактная информация Адвокатская тайна

“Больничный В День Увольнения” Помощь Юриста

  • Задайте свой вопрос в форме (которая находится ниже) и Вам ответит опытный юрист. Это бесплатно. На все вопросы распространяется правило адвокатской тайны.
  • Или ознакомьтесь материалами которые находятся у нас на сайте по проблеме которую вы искали.
  • Вопросы пользователей, которым уже помогли наши юристы:

    Антон Якушев:
    В какое время оплачивается больничный при увольнении?  в день увольнение должны производиться все расчеты. Но с больничными есть сложности, если он больше 3 дней.Больничные и отпускные оплачиваются во время расчета, т.е. в течении 3 суток после официального увольнения (Приказа). Либо, во время зарплаты, если та раньше даты увольнения. например сейчас 12 число, у вас расчет с 23 по 26 расчет, вы еще...
    Инга Гордеева:
    а если в день увольнения я ушла на больничный его оплатят  В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Соответственно, в день увольнения работник ещё состоит в трудовых отношениях...Нет! Возьми лучше больничный просто так и напиши заявление, что через 2 недели ты увольняешься. Получится, что когда ты выйдешь с больничного как раз подойдёт время до твоего увольнения. Да, оплатят. Больничный оплачивается даже после...
    Анна Доронина:
    Как уволиться без отработки? Открыт больничный на 8 дней и есть 19 дней неиспользованного отпуска за прошлый год.  Заявлние на увольнение вы можете написать в любой момент, даже на больничном - эти дни войдёт в срок предупреждения об увольнении (то,чтовы называете отработкой). А вот в отпуске с последующем увольнении вам могут отказать в том случае, если...Если у вас ребенок до 14 лет, по-моему можно вообще без отработки..А так пишите заявление, а потом идите на б/л и в отпуск можно тоже...так 2 недели и пройдут..И если вы работадателю не нужны, он может вас и сразу отпустить без отработки...
    Анна Доронина:
    ушла на больничный а через два дня написала заявление на увольнение когда меня должны уволить  Ну откуда мы знаем, какую дату вы поставили в заявлении? вы заявление без даты увольнения писали? и что, подписали такое?) Что вряд ли... пока вы на больничном, вы работаете, дальше дата увольнения будет зависеть от того, как договоритесь с...
    Татьяна Бурова:
    Увольнение в декретном отпуске  можете, конечно, уволиться. ваше право. если с работодателем договоритесь, то последним днем больничного можно уволиться. соцзащита по месту жительства будет выплачивать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (2194-первый...Что значит не оплатит? Денег нет? Пусть кредит берут. Предприятие же не в процессе ликвидации официально, как я поняла... Значит обязаны платить Рассчитать больничный вам обязаны в любом случае, есть деньги или нет. Если не запущена...
    Анна Доронина:
    Входит ли больничный в двухнедельную "отработку" при увольнении?  Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в...да Сама сталкивалась с такой ситуацией. Больничный вошел в 2 недели "отработки" при увольнении.Так что не переживайте однозначно -входит! нет никакой отработки, а есть предупреждение работодателя о намерении прекратить трудовой договор по...
    Света Самсонова:
    можно ли уволить работника, который в день увольнения получил больничный лист в связи с дтп  Могут, но больничный оплатят можно и нужно. работник высказал свое мнение - написал заявление на увольнение.. вот по нему и увольнять надо. Больничный оплатят полностью, т.е. и за фактически не работника уже работодатель оплачивает...
    Ирина Самойлова:
    если в день увольнения уходишь на больничный, то последним рабочим днём станет день закрытия больничного листа ?++  Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. Данная статья не запрещает уволить сотрудника по собственному желанию, если в период нахождения на...Оформить увольнение нужно той датой, которая указана в заявлении . Ведь уволить работника в период временной нетрудоспособности нельзя только по инициативе работодателя . Помните, что надо будет оплатить ему больничный после того, как он его...
    Толик Евсеев:
    подскажите Я уволилась с 19 августа, а трудовую мне ни как не отдадут.Человек который должен ее выдать на больничном.  трудовую должны выдать в день увольнения, почитайте ТК, я не помню статью, но исходя из этого днем увольнения считается день выдачи трудовой. Соответственно , за эти дни вам должны начислить зарплату.Из-за нескольких дней в суд подавать...можно подать в суд, и за все время болезни ответственного начислят з\пл., можно также моральный ущерб попытаться слупить... однако, у нас государство беззакония... тру рубля присудят... надо этих припугнуть, пусть другого найдут, здорового с...
    Ольга Белозерова:
    увольнение. Могу ли я уволиться находясь на больничном 140 дней 70 дней до родов и 70 после ? И если да то как?  Можете. Пишите заявление по собственному желанию, и максимум через 14 дней, начиная со дня, следующего за днем подачи заявления, Вас рассчитают. При этом больничный по беременности и родам оплатят полностью, за все 140 дней.Да, можете, держать не будут. Но зачем? Пособие до 1,5 лет, сидя дома, получать не будете.
    Егор Устинов:
    В размере скольких %-ов оплачивается больничный в течение 30 дней со дня увольнения работника?!  больничный, полученный в течение 30 дней со дня увольнения, оплачивается в размере 60% среднего заработка не зависимо от страхового стажа работникаВ течение 14 дней. % зависит от вашего рабочего стажа (как обычно).
    Инна Уварова:
    Ушла на больничный,в этот же день - заявление на увольнение.Сказали придти подписать обходной. Есть ли 14 дн. отработка?  Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в...отсчитывай 14 дней после даты подачи заявления ( со след дня) Лидии Провторовой дата предполагаемого увольнения, гипотетически конечно и может приходится на указанные периоды, но вот уволен сотрудник может быть только в первый рабочий день...
    Сергей Бирюков:
    Защитывается ли больничный в отработку 2 недели при увольнении по собственному желанию?  Срок нахождения на больничном учитывается в сроке отработки/предупреждения при увольнениида,защитывается если липовый,то не заЩитывается. да Да. Кажется, да. Да,
    Людмила Лихачева:
    Оплатят ли больничный, если заболела в день увольнения?  Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в...Если даже временная нетрудоспособность наступила в течение 30 дней со дня увольнения, больничный вам оплатят при условии, конечно, что вы не трудоустроились. да, 60%. В наше время вряд ли... Да! В течении месяца,после увольнения подлежит...
    Анатолий Шарапов:
    Больничный открыт в день увольнения, как правильно оформить?  Вы всё правильно сделали. Нельзя увольнять работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя, а если он сам изъявил желание уволится, то это его право и увольнять его надо не смотря ни на что, согласно даты...Посоветуйтесь с руководителем. Разрешит ли переписать ему заявление об увольнении. Если да, то пересчитайте больничный. По увольнению все правильно сделано, ведь заявление об увольнении работник не отзывал, Вы не могли его не уволить. Задним...
    Инна Уварова:
    Сотрудник написал заявление на увольнение, на следующий день уходит на больничный.Когда уволить, если отработка 2 недели  Нет такого понятия, как "отработка". Есть понятие "обязанность предупредить работодателя за 2 недели до даты увольнения". Что работник в течение тих двух недель будет делать - работать, болеть или сидеть в ежегодном отпуске - никого не...через 2 недели и уволить на время больничного срок "отработки" не продляется ПО выходу с больничного, а если это раньше, чем через 2 недели, то по истечении 2 недель. если больничный закончится днем увольнения, то этим днем и уволите, если...
    Саша Никонов:
    если я за три дня до увольнения ушла на больничный, после его закрытия через два дня открыла новый, как это оплачивается  Елена, оплатят и первый, и второй больничный. Первый, открытый до увольнения, оплатят в зависимости от Вашего страхового стажа (менее 5 лет стажа - 60% от среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет стажа - 100% от среднего...Если нетрудоспособность по причине заболевания или травмы наступила в течение 30 дней после прекращения трудовых отношений, то работник может обратиться за назначением пособия к бывшему работодателю. Работодатель обязан выплатить пособие...
    Ирина Самойлова:
    входит ли больничный в две недели отработки после увольнения?  важно понимать, что недели после подачи заявления об увольнении - это не период вашей отработки. Это время, которое дано и вам, и работодателю на "подумать". Ведь работник вправе в течение этих 2 недель отозвать свое заявление и остаться на...нет.приходишь сразу на обходной... Думаю что да-Больничный учитывается обяательно мне кажется нет....
    Михаил Брагин:
    В день увольнения человек попал в больницу ( сердце)  Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также...Если документы об увольнении были подписаны, то у человека нет оснований требовать больничного, а если нет, то он считается все еще вашим работником, так что в этом случае вам придется оплатить больничный. Все дни болезни. тут надо кодекс...
    Елена Беспалова:
    написано заявление об увольнении , но заболела . входит ли больничный в отработку или передвигается  Да нет никакой "отработки"! Просто при увольнении по собственному желанию заявление пишется за две недели до даты увольнения. Т.е. "больничный" этот срок не увеличивает. входит
    купить, продать, сдать, обменять недвижимость
    Смотрите также:
    как расторгнуть фиктивный брак
    развод после измены
    преступления наркотики
    счастье после развода
    взыскание кредитной задолженности
    наследование акционерных обществ
    возврат товара взятого в кредит
    виды преступлений против половой свободы
    возраст выплаты алиментов
    свидетельство о браке после развода
    увольнение
    24advokat.ru — это проект где люди задают свои правовые вопросы и получают бесплатную юридическую консультацию.
    Мы объединили юристов-профессионалов и тех кому нужна юридическая помощь.
    Здесь каждый может получить грамотную юридическую консультацию совершенно бесплатно.
    Для того чтобы задать вопрос, заполните форму.